Япония 20.08.2021

Японский молочный гигант Meiji сообщил о снижении продаж функциональных йогуртов

Источник: The DairyNews
Японский переработчик молока и производитель продуктов питания Meiji сообщил о росте продаж спортивного питания, жевательных конфет и шоколада. При этом продажи функциональных йогуртов и смесей упали в сравнении с аналогичным периодом 2020 года, когда всплеск на молочные продукты с пробиотиками был вызван пандемией, пишет The DairyNews.
Японский молочный гигант Meiji сообщил о снижении продаж функциональных йогуртов

Чистый объем продаж молочного гиганта снизился на 16,1% до 2,2 млрд. долларов США. Операционная прибыль снизилась до 170 млн. долларов США по итогам первого полугодия 2021 года.

Чистая выручка от продаж пищевой продукции составила 1,8 млрд. долларов. При этом снижение продаж функциональных йогуртов серьезно повлияло на операционную прибыль. Однако категории шоколада и спортивного питания показали хороший рост. 

Чистая продажа функциональных йогуртов сократилась на 16,8% до 231 млн. долларов США. Также сократились продажи сыров.

Продажи продукции для спортивного питания увеличились на 30,9% до 106 млн. долларов США. Рост продаж вызван ростом интереса к спортивным занятиям и фитнесу.

Компания также сообщила, что работает над вакциной от COVID-19 и готовится к проведению второй фазы испытаний. Ожидается, что производство вакцины начнется весной 2022 года.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью