Япония 06.09.2012

Япония запасается кукурузой США

Источник: idk.ru
Стоимость кукурузы в США получила поддержку от сообщения об экспортных сделках. Частные экспортеры США во вторник доложили Министерству сельского хозяйства США о продаже 180 тыс. тонн кукурузы. Зерновая культура будет поставлена в Японию.
Поставка кукурузы будет осуществлена в течение 2013-2014 МГ, по данным частных экспортеров. Торговый год для кукурузы начался 1 сентября.

USDA производят публикацию ежедневного и еженедельного отчетов по экспорту. Компании докладывают о сделках на продажу зерна и масличных, равных или превышающих по объему 100 тыс. тонн, в день совершения сделки. В течение отчетного периода производится доклад о сделках на продажу объема зерна, равного или превышающего 200 тыс. тонн, в одном направлении. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью