Япония 15.01.2013

Япония планирует закупку фуражной пшеницы

Источник: exp.idk.ru
Министерство сельского хозяйства Японии объявило очередной тендер по закупке зерна. В ходе тендера планируется закупка фуражных пшеницы и ячменя, в частности, будет закуплено 120 тыс. тонн пшеницы и и 200 тыс. тонн ячменя в ходе тендера по система SBS.    
Поставка зерна ожидается в период по 8 февраля. Закрытие тендера планируется 8 февраля, по словам официального представителя министерства. В среду на тендере SBS Японией было закуплено 36,450 тыс. тонн фуражной пшеницы и 38,580 тыс. тонн фуражного ячменя.

В ходе последних 14 тендеров по системе SBS Япония закупила 262,14 тыс. тонн фуражной пшеницы и 372,055 тыс. тонн фуражного ячменя. Три тендера были отменены по причине нехватки покупателей и продавцов. В основном Япония закупает фуражное зерно у Канады, Австралии, США и Франции.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью