«Яндекс.Такси» будет доставлять продукты из «Вкусвилла»

Источник: kommersant.ru
«Яндекс.Такси» организует доставку продуктов из сети магазинов «Вкусвилл», сообщил “Ъ” источник на рынке доставки продуктов. Сервис тестируется в Москве, позднее будет запущен в Московской и Ленинградской областях, утверждает он. Компании принимают такие меры в связи со всеобщей изоляцией граждан из-за пандемии коронавируса.
«Яндекс.Такси» будет доставлять продукты из «Вкусвилла»

В «Яндекс.Такси» и «Вкусвилле» подтвердили “Ъ” партнерство. Заказ продуктов будет осуществляться в приложении «Вкусвилл Экспресс», его соберут сотрудники магазина, а доставят — водители «Яндекс.Такси». «В марте мы провели успешное тестирование сервиса вместе с командой “Вкусвилла”. По нашим данным, сейчас около 93% продуктов из магазинов этой сети доставляются не более чем за 40 минут с момента оплаты»,— сообщили в «Яндекс.Такси». Во «Вкусвилле» добавили, что стоимость доставки будет составлять 149 руб., уже подключены 40 магазинов в Москве.

Ранее «Яндекс.Такси» называло доставку возможным драйвером роста заказов в период снижения пассажирских перевозок. Как сообщал “Ъ”, компания также договорилась с фармкомпаниями и аптечными сетями о доставке лекарств на такси, когда появится соответствующий порядок от правительства, разрешающий дистанционную торговлю такими товарами.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью