«Яндекс.Карты» начали показывать размер очереди в супермаркете

Источник: vedomosti.ru
«Яндекс.Карты» начали показывать размер очередей в магазинах, сообщила компания.

«Это поможет оценить, насколько свободно сейчас у кассы, и будет полезно всем, кто старается соблюдать социальную дистанцию», – говорится в пресс-релизе.

Пока функция работает в веб-версии карт: рядом с названием организации видно оценку – нет очереди, небольшая, большая. Вскоре возможность появится и в мобильном приложении, и в «Яндекс.Навигаторе». Сейчас к проекту подключены 169 супермаркетов «Азбуки вкуса» и 55 «Перекрестков» в Москве и Санкт-Петербурге, в ближайшее время присоединится Альфа-банк с 400 отделениями по всей России.

Актуальные данные о количестве посетителей передают сами партнеры в режиме онлайн. Они фиксируют трафик, чтобы знать, сколько людей сейчас обслуживается или стоит у кассы; это делается с помощью внутренних сервисов партнера, например датчиков или систем контроля очереди.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью