Ямальские предприятия АПК увеличат поставки продукции в соцобъекты региона

Источник: yamal.kp.ru
В 2017 году поставки продукции собственного производства в соцучреждения Ямала должны увеличиться. Специалисты департамента АПК, торговли и продовольствия провели мониторинг, в котором участвовали 17 предприятий.
Как выяснилось, сообщает правительство ЯНАО, из них 13 поставляют свою продукцию в 115 социальных объектов 7 муниципалитетов. Свежее, качественное, свое получают 85 детских садов, 22 школы, в том числе 6 школ-интернатов, 6 больниц, 1 молочная кухня и 1 культурно-досуговое учреждение.

Руководство департамента ведет информационную работу с производителями. Ее цель – увеличить поставки местной продукции в соцобъекты региона. В том числе, речь идет о полезном и экологически чистом мясе северного оленя.

Увеличение поставок этого продукта в школы, детские сады и больницы – один из пунктов «дорожной карты» по рациональному использованию оленьих пастбищ в ЯНАО.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью