Ямал: Специалисты агрофирмы «Толькинская» планируют к выпуску новые виды продукции

Источник: vesti-yamal.ru
В 2017 в фирма заготовила 81 тонну молока, 17 тонн свинины, почти 22 тонны оленины, около тонны мяса лошадей. Овощеводы вырастили 34 тонны картофеля. А рыбаки предприятия выловили 259 тонн рыбы. Руководство сельхозпредприятия останавливаться на достигнутом не собирается и с каждым годом в список производимой продукции добавляют новые наименования. Кроме молока, мяса и холодца, в магазине агрофирмы можно купить, полюбившиеся толькинцам сыры и полуфабрикаты.

Предприятие успешно справляется с обеспечением продовольствия жителей Тольки. В конце прошлого года началось строительство арочника для хранения спецтехники. Решается вопрос возведения нового животноводческого комплекса. Также руководство агрофирмы возлагает большие надежды на якутских лошадей, которые не только хорошо прижились в суровых северных условиях, но и уже дали первое потомство.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью