Ялуторовский молочный завод модернизируется

Источник: ufirms.ru
Губернатор Тюменской области еще летом объявил, что в Ялуторовске будет успешно воплощен проект модернизации производственной площадки молочного завода.

Владимир Якушев сделал это заявление во время встречи с президентом компании «Danone».

Надо отметить, что планы идут своим чередом, и модернизация на ялуторовской земле молочного завода продолжается.

Убедиться в этом решили лично Вячеслав Смелик, глава Ялтуровска, и его заместитель Сергей Стрельников. Они встретились с руководством предприятия, познакомились с его историей и выяснили планы на будущее.

Сергей Игнатьев, руководитель завода «Danone» в Ялуторовске, представил свою команду, которая была собрана практически по всей стране. Здесь работают представители Волгограда, Перми, Омска, Челябинска и Новосибирска.

Компания «Danone» инвестировала в модернизацию завода 2,8 млрд рублей и эти вложения уже стали осваиваться. Все производственные помещения будут подвергнуты реконструкции. После изменений объем выпускаемой продукции увеличится в два раза.

Также на предприятии серьезно обдумывают тему ознакомления всех желающих с историей завода. Организация экскурсий, на которых можно будет посетить музей предприятия и посмотреть, как изготавливаются продукты, позволит познакомить желающих с производством, об этом сообщается в пресс-службе Правительства Тюменской области.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью