Якутский сельхозкооператив им. Степана Аржакова могут признать банкротом

Источник: news.ykt.ru
В отношении сельскохозяйственного производственного кооператива имени Степана Аржакова введена процедура наблюдения. Заявление о признании кооператива банкротом поступило в Арбитражный суд Якутии от АО ФАПК «Туймаада».

Основанием для обращения в суд послужило наличие у кооператива задолженности перед ФАПК в размере 7,5 миллиона рублей по договорам товарного займа и поручительства.

«Рассмотрев материалы дела, суд признал заявление акционерного общества обоснованным и ввел в отношении сельскохозяйственного производственного кооператива имени Степана Аржакова процедуру наблюдения сроком до 14 мая 2019 года. Временным управляющим должника утверждена Воротынцева Яна Сергеевна, член союза „Уральская саморегулируемая организация арбитражных управляющих“», — говорится в сообщении суда.

Основным видом деятельности сельхозкооператива является разведение молочного крупного рогатого скота и производство сырого молока. Он находится в Вилюйском улусе.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью