Якутия получит более 3 млн рублей из резервного фонда РФ на покупку топлива для аграриев

Источник: tass.ru
Более 3 млн рублей на приобретение дизельного топлива для агротехнических работ перечислят Якутии из резервного фонда РФ. Об этом сообщила в четверг пресс-служба главы Республики Саха.

"В связи с ростом цен на топливо из резервного фонда правительства России восьми субъектам Дальневосточного федерального округа направлено 46 млн рублей для приобретения не менее 90 тыс. тонн дизельного топлива для агротехнологических работ. Якутия на эти цели получит 3,087 млн рублей", - говорится в сообщении.

По данным Министерства по развитию Дальнего Востока, средства предоставляются в рамках государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.

Ранее сообщалось, что врио главы Якутии Айсен Николаев на встрече с заместителем руководителя Федеральной антимонопольной службы России Андреем Цариковским сообщил, что в регионе зафиксирован рост цен на нефтепродукты на 41%. По данным замруководителя ФАС, ведомство следит за ситуацией на рынке нефтепродуктов и ряду нефтяных компаний уже выданы предупреждения, при невыполнении которых будут возбуждаться антимонопольные дела.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью