Якутия: Первые субсидии начали поступать хозяйствам

Источник: ysia.ru
Вслед за подсчетом поголовья КРС в минсельхозе начат процесс перечисления субсидий хозяйствам для поддержки маточного поголовья согласно указу президента.
Первые субсидии ушли в 12 улусов в размере 295 тысяч рублей. Общий объем субсидий составляет 523 тысячи 068 рублей. На 1 января 2012 года, по данным Госкомстат, в республике насчитывалось 87 178 голов коров.

Напомним, согласно указу президента о комплексных мерах развития села, вышедшего 27 сентября т. г., субсидии в размере 6 тысяч рублей на маточное поголовье КРС получают все категории хозяйств. Об этом было сказано на совещании у министра с участием руководителей управлений сельского хозяйства 29 ноября.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью