Якутия - лидер по присоединению производителей к маркировке молочной продукции в Дальневосточном федеральном округе

Источник: The DairyNews
Якутия - лидер по присоединению производителей к маркировке молочной продукции в Дальневосточном федеральном округе. По данным ЦРПТ, к настоящему времени в «Честном ЗНАКе» зарегистрированы 46 производителей из региона, сообщили The DairyNews в пресс-службе республиканского правительства.
Якутия - лидер по присоединению производителей к маркировке молочной продукции в Дальневосточном федеральном округе

«Производители будут готовы ко второму этапу маркировки молочной продукции. «Честный ЗНАК» позволит повысить конкурентоспособность местных производителей. Для потребителей система предоставляет возможность убедиться в достоверности информации о месте производства, дате и производителе продукции», – комментирует министр сельского хозяйства РС(Я) Александр Атласов.

Всего в ДФО к маркировке молочной продукции присоединились 2244 компаний. В системе регистрируются производители, импортеры, оптовые и розничные организации.

В топ-3 производителей Республики Саха (Якутия) по выпуску маркированной продукции вошли ИП Зырянов Михаил Сергеевич, ООО «ЯКУТСКИЙ ГОРМОЛЗАВОД» и ООО «Кладовая Олекмы».

Компании продолжают готовиться ко второму этапу и будут готовы в срок.



05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью