XVIII Всероссийский съезд производителей и переработчиков молока состоится 18 февраля 2020 года

Источник: The DairyNews
XVIII Всероссийский съезд производителей и переработчиков молока состоится 18 февраля 2020 года в Правительстве Москвы при поддержке Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Молочного союза России – организатора мероприятия.

Съезд пройдет в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 20-летию деятельности Молочного союза России в молочной отрасли страны.

На пленарной сессии будут обсуждены: механизмы государственной поддержки АПК России в 2020 году, законодательные инициативы в области производства молочной продукции, внедрение электронной ветеринарной сертификации, цифровая маркировка, ценообразование на молоко-сырье, качество молока-сырья, потребительский спрос, утилизация товаров и упаковки, и многие другие вопросы производства и переработки молока.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью