XII Международный Северо-Западный Продовольственный Форум

Источник: d2d.ru
С 7 по 9 апреля 2009 года в Санкт-Петербурге пройдет XII Международный Северо-Западный Продовольственный Форум. Главная тема Форума – «Пищевая промышленность – приоритетная отрасль экономики России».
XII Международный Северо-Западный Продовольственный Форум

С 7 по 9 апреля 2009 года в Санкт-Петербурге пройдет XII Международный Северо-Западный Продовольственный Форум. Главная тема Форума – «Пищевая промышленность – приоритетная отрасль экономики России».

На Форуме будут рассмотрены такие темы, как доктрина продовольственной безопасности, инновационные технологии производства и хранения продуктов, антикризисное управление производственными и торговыми предприятиями, новые приемы маркетинга, особенности развития компаний в условиях сокращения бюджетов, преимущества и возможности работы в сложной экономической ситуации, формы государственной поддержки предприятий, привлечение инвестиций и другие вопросы.

Официальная часть форума откроется пленарным заседанием, на котором выступят представители Министерства сельского хозяйства России, Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга, Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области, Комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области, Общественного совета по развитию малого предпринимательства при губернаторе Санкт-Петербурга.

Из числа общественных объединений и профессиональных союзов участие в форуме принимают Мясной союз России, Торгово-промышленная палата Санкт-Петербурга, Ассоциация малого бизнеса в сфере потребительского рынка, Гильдия пекарей Ленинградской области.

К участию в форуме приглашены ведущие брендинговые и маркетинговые агентства, торговые сети и розничные магазины, инвестиционные компании, ключевые предприятия пищевой и пищеперерабатывающей промышленности, индустрии упаковки.

В рамках деловой программы форума организована Биржа деловых контактов, в ходе которой запланировано проведение переговоров и консультаций производителей, закупщиков и потребителей продуктов и оборудования, презентации новой продукции. Все переговоры и деловые встречи готовятся по индивидуальному для каждого предприятия графику.

Пути решения кадровых вопросов будут подробно рассмотрены на семинаре «Особенности планирования карьеры в ситуации «рынка работодателя», организованном совместно с HeadHunter::Санкт-Петербург.

Впервые в программу форума включена деловая поездка делегации руководителей и специалистов российских предприятий продовольственной индустрии в Финляндию на европейское пищевое производство Valio Ltd.

XII Международный Северо-Западный Продовольственный Форум проводится совместно с выставками продуктов питания, напитков, ингредиентов, оборудования и упаковки для пищевой и пищеперерабатывающей промышленности «Интерфуд» и «Продтех» 2009. Организаторы: Выставочное объединение «РЕСТЭК» и ООО «Примэкспо».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью