X5 Retail Group намерена построить в Курской области распределительный центр за 1,7 млрд рублей

Источник: interfax.ru
X5 Retail (MOEX: FIVE) Group планирует построить в Курской области распределительный центр стоимостью 1,7 млрд рублей, сообщает пресс-служба областной администрации со ссылкой на врио губернатора Романа Старовойта.

"Мы подобрали земельный участок для размещения распределительного центра компании X5 Retail Group - в промышленном парке "Юбилейный". Стоимость данного проекта порядка 1,7 млрд рублей", - сказал Р.Старовойт на совете по улучшению инвестиционного климата и взаимодействию с инвесторами.

Ожидается, что реализация проекта создаст 600 рабочих мест. Сроки реализации и другие параметры проекта не уточняются. По данным Х5 Retail Group на 31 марта текущего года, в логистических процессах Х5 задействованы 41 распределительный центр и 3,837 тыс. собственных грузовых автомобилей.

Х5 Retail Group управляет распределительными центрами в Центральном, Северо-Западном, Уральском, Поволжском, Волго-Вятском, Центрально-Чернозёмном, Южном и других регионах присутствия компании в России.

X5 Retail Group - крупнейший в России ритейлер по объему выручки. На конец марта под управлением компании находилось 14,779 тыс. магазинов, включая 13,917 тыс. магазинов "у дома" "Пятерочка", 771 супермаркет "Перекресток" и 91 гипермаркет "Карусель".

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью