X5 может войти в Топ-10 европейского ритейла

Источник: The DairyNews
Согласно данным INFOLine, X5 Retail Group по итогам первого полугодия 2019 года заняла первое место по выручке с продаж с ростом 14,8%.
X5 может войти в Топ-10 европейского ритейла

По словам генерального директора INFOLine Ивана Федякова, темпы развития компании могут обеспечить ей место в десятке лучших европейских ритейлеров, пишет The DairyNews.

"С одной стороны компания демонстрирует положительную динамику. Она вполне может войти в ТОП-10 европейского ритейла. С другой стороны, это очень большой вызов для поставщиков, поскольку компания растёт очень высокими темпами и постоянно сталкивается со всевозможными законодательными ограничениями в силу того, что в ряде регионов их доля превосходит 25%, что запрещено", - отметил Иван Федяков.

По данным INFOLine, в тройке лидеров по выручке кроме X5 Retail Group, сеть магазинов" Магнит" (прибавила 10%) и" Лента" (прибавила 3,1%).

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью