Выявлена поставка просроченного сырья на "Молочный комбинат Энгельсский"

Источник: news.sarbc.ru
На "Молочном комбинате Энгельсский" выявлен факт приема просроченного сырья. Как сообщили в управлении Россельхознадзора по Саратовской области, в рамках анализа государственной информационной системы "Меркурий" было установлено, что 12 декабря уполномоченное лицо хозяйства "Сергиевское" (Калининский район) оформило документы на 3,5 т. молока, срок годности которого истек 25 ноября.

В тот же день продукт поступил на местный молокоприемный пункт "Молочного комбината Энгельсский", о затем был отправлен в Энгельс на производство. Ответственный компании "РЕСТО" 14 декабря оформил электронный ветеринарный сопроводительный документ на 41 кг замороженной голени индейки со сроком годности до 5 мая.

Продукцию приняла фирма "РЕСТО-ПРО", которая оказывает услуги общественного питания. Аналогичное нарушение было обнаружено в сети столовых "НИКО" (Саратов). Столовая на улице Рахова направила просроченные сардельки "Говяжьи" в столовую на улице Гвардейской, которая их приняла. Компанию "ЛИРА" уличили в поставке молока ("Минская марка"), срок годности которого истек, в магазин "Продукты" на ул. Деловой.

Производителям и получателям продукции направлены письма о необходимости изъятия из оборота небезопасной продуктов. Принято решение о приостановке на месяц регистрации уполномоченных в ФГИС "Меркурий". Рассматривается возможность возбуждения в отношении нарушителей административных дел.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью