Выставка племенных животных "Звезды Подмосковья - 2019"

Источник: The DairyNews
28 июня 2019 г. на базе Национального конного парка «Русь» Ленинского района состоялась XXIII Московская областная выставка племенных животных «Звезды Подмосковья – 2019». Организатор проведения выставки – Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области совместно с организациями племенного животноводства, расположенными на территории Московской области – НП «Мосплем», ОАО «Московское» по племенной работе».

На выставке был представлен крупный рогатый скот джерсейской, голштинской, черно-пестрой и айрширской пород, овцы и козы, а также птицы различных пород  из 35 хозяйств.

К результатам селекционных достижений племенных предприятий Московской области непосредственное отношение имеет и ООО «АгроВитЭкс». Нашими сотрудниками в тандеме со специалистами ряда хозяйствах Московской области создаются рационы кормления, позволяющие максимально раскрыть генетический потенциал животных. И подтверждением тому победа на смотре племенных животных ФГУП «Пойма», которое продолжительное время сотрудничает с ООО «АгроВитЭкс».
www.agrovitex.ru 

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью