Выручка «О’кей» в III квартале выросла на 4,4%, до 38,08 млрд рублей

Источник: tass.ru
Выручка группы «О’кей» в третьем квартале 2019 года выросла на 4,4%, до 38,08 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении компании.

Выручка дискаунтеров «Да!», которыми управляет ретейлер, выросла на 27,5%, до 4,26 млрд рублей на фоне устойчивого роста трафика и среднего чека.

Сопоставимые продажи (LFL) увеличились на 3%. Компания прогнозирует рост чистой розничной выручки гипермаркетов группы «О’кей» около нуля по итогам 2019 года.

Органическая чистая розничная выручка гипермаркетов «О’кей» увеличилась на 2% в годовом выражении до 33,82 млрд рублей. «В III квартале 2019 года компания продолжала демонстрировать постепенное восстановление операционных результатов, зафиксировав рост в 2% по показателю чистой розничной выручки», — подчеркнули пресс-служба ретейлера.

За 9 месяцев текущего года чистая розничная выручка группы «О’кей» выросла на 2,9% в годовом выражении, до 117 млрд рублей. Выручка магазинов «Да!» выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 33,7%, до 12,84 млрд рублей.

Группа «О’Кей» основана в Санкт-Петербурге в 2002 году и представлена двумя форматами: гипермаркетами под брендом «О’кей» и дискаунтерами под брендом «Да!». На конец сентября под управлением группы находились 165 магазина в России.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью