Выручка холдинга «Молвест» в 2020 году составила 28,7 млрд рублей

Источник: The DairyNews
Выручка холдинга «Молвест» в 2020 году составила 28,7 млрд рублей, что на 12,5% больше, чем годом ранее. Об этом в ходе XII Молочной Олимпиады в Новороссийске рассказал генеральный директор Анатолий Лосев, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ГК.
Выручка холдинга «Молвест» в 2020 году составила 28,7 млрд рублей

Продажи продукции в натуральном выражении увеличились на 5%.

Компания активно развивает экспортное направление, поставляя цельномолочную продукцию и сухие молочные ингредиенты в Узбекистан, Азербайджан, Казахстан и Китай. По итогам первого квартала «Молвест» увеличил отгрузки молочной продукции на 300%, до 360 тонн. «Надеемся, что такие темпы будут сохранены. Развитие экспорта - одна из стратегических целей компании, в ближайшее время планируем начать поставки в Армению и Грузию», - рассказал Анатолий Лосев.

Он также прокомментировал готовность ГК «Молвест» к введению маркировки молочной продукции, которая стартует в России 1 июня 2021 года. «Предприятия компании по производству сыра готовы к введению маркировки: мы обучили людей, закупили необходимое оборудование и программное обеспечение. В целом расходы на маркировку запланированы в размере 280 млн руб. – это существенная сумма, составляющая примерно четверть нашего инвестиционного бюджета», - отметил Анатолий Лосев. Всего в рамках подготовки потребуется оснастить оборудованием 69 различных производственных линий на предприятиях «Молвеста».

Генеральный партнер: ТИАН ТРЕЙД
Золотые партнеры: МЕГАМИКСРМ АГРО
Серебряные партнеры: TDNT engineeringMARBO

СпонсорыГАЛЬДИКИЗЕЛЬМАННKEMINNZMPGEA

ПартнерыЮжный молочный союзИнститут МолокаRandoxКонтиненталEuroTier Middle EastАЛЬТАSANTIFEED CONSULTFOSS3M

Автомобильный партнерISUZU

Водный партнер: Это ВОДА

Генеральный информационный партнер: Коммерсант Кубань

Отраслевые партнерыPRO MOLOKOАкадемия сыраPerfectagroMilknewsMilklifeАгроБизнесАгрофорумАгропромышленный портал Юга РоссииНеделя ритейла 2021Эксперт

Информационные партнеры: За бокалом белогоСкажите сыр!Russia Agro, Премия Здоровое питание, Сырный сомелье

Все новости XII Молочной олимпиады - в одном разделе

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью