Выходец из «Рос-Бекон» Михаил Семенкин возглавит минсельхоз Ульяновской области

Источник: 73online.ru
Новым министром сельского хозяйства Ульяновской области станет 34-летний Михаил Семенкин - экс-руководитель строительства свиноводческого комплекса от «Рос-Бекон», выпускающего продукцию под брендом «Тереньгульские деликатесы». Его заместителем станет Наталья Снежинская – директор чердаклинского предприятия ООО «Свинокомплекс Волжский».
Должность регионального министра сельского хозяйства стала вакантной после того, как Сергей Морозов объявил о том, что Александр Чепухин будет назначен заместителем губернатора по внутренней политике. Сам Чепухин совмещал должность первого заместителя председателя правительства и руководителя ведомства с марта 2016 года.

Уж известно, что весь руководящий состав министерства сельского хозяйства – все заместители Чепухина и два руководителя департаментов (7 человек), будут уволены. Само министерство сократится в численности на 30%.

Новую команду предстоит собрать 34-летнему Михаилу Семенкину. О новом министре известно, что он имеет финансовое образование и степень МБА, около 7 лет проработал в Федеральной налоговой службе. В 2012 году начал строительство свинокомплекса от компании «Рос-Бекон». На данный момент предприятие в Тереньгульском районе является одним из крупнейших в области (производственные мощности - 30 тыс свиней в год). Здесь выпускаются колбасы и полуфабрикаты под брендом «Тереньгульские деликатесы». Однако в 2016 году Семенкин покинул «Рос-Бекон». Последнее место работы – гендиректор в «Вешкаймском лесном хозяйстве».

Предполагается, что заместителем министра сельского хозяйства будет назначена Наталья Снежинская, которая до последнего момента возглавляла "Свинокомплекс Волжский".
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью