Выездная сессия на племзавод «Красногвардейский» пройдет в рамках XI Молочной Олимпиады

Источник: The DairyNews
Официальным партнером мероприятия выступает DeLaval. Андрей Семин, директор по маркетингу АО «ДеЛаваль» поделился с The DairyNews своим видением трендов в области автоматизированного доения.

Эксперт отметил, что динамику перехода фермеров к автоматизированному доению пока нельзя назвать высокой.

– По нашим данным, из 30 млн тонн молока, произведенного в России, не более 1,5 % является «роботизированным», – прокомментировал Семин.

По его словам, в каждой стране наблюдается свой тренд. Так, США сейчас активно смотрят в сторону роботизированного доения, Япония идет по аналогичному пути ввиду крупных субсидий от государства. Индия отличается мелкими хозяйствами с базовым уровнем управления. В России замечается укрупнение хозяйств, количественно их становится меньше. Такая «индустриализация» подразумевает использование решений HeavyDuty-сегмента.

Говоря о планах DeLaval на российском рынке, Андрей Семин подчеркнул, что ожидаются новинки в линейке индустриальных стационарных доильных залов параллельного типа, продолжится работа с инновациями и продвижение роботизированного доения.

Во время выездной сессии на племзавод «Красногвардейский» в рамках XI Молочной Олимпиады специалисты DeLaval покажут на живом примере, как выглядит эффективное роботизированное доение.

К слову, среднее поголовье КРС Племзавода насчитывает 3051 голов, из них 1192 голов – фуражное стадо. Валовый надой молока в 2018 году составил 12 521 тонн. Продуктивность надоев равна 10,5 тыс кг на корову.

Напомним, XI Молочная Олимпиада пройдёт в Петербурге 26-29 мая. Мероприятие объединит ключевых отечественных и зарубежных экспертов молочной отрасли.

Ознакомиться с программой мероприятия

Пять причин посетить мероприятие.

Смотреть видео Молочной Олимпиады 2018

Предварительный список участников XI Молочной олимпиады

По вопросам участия и партнёрства обращаться к:

Ирине Соломиной
+7(968)926-18-39
is@dairynews.ru 

Маргарите Запоренко
+7(903)964-11-52
 mz@dairynews.ru

Анастасии Федотовой
+7 (906) 034-44-27
af@dairynews.ru  

Официальный партнер:

НеваМилк и Северное Молоко

Партнеры деловой программы:

НИИ детского питания - филиал ФГБУН "ФИЦ питания и биотехнологии"
Национальная программа "Школьное молоко"
ЭкоНива-АПК Холдинг
Zinpro
Fonterra
Alltech
ProLeit
France Process
Tauras-Fenix
France Group
Global Dairy Farmers
МЕГАМИКС

Партнеры:

Lely
Randox
AVE
Gemak

Информационные партнеры:

Perfectagro
Скажите сыр!

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью