Вячеслав Леонов: сырный кластер в Московской области будет производить 12,5 тыс тонн сыра

Источник: The DairyNews
Вячеслав Леонов, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области в ходе IV Международного агропромышленного молочного форума заявил, что сырный кластер, проект которого планируется реализовать в регионе, будет производить 12,5 тыс. тонн сыров в год, пишет The DairyNews.
Сырный кластер, по словам Леонова, выйдет на проектную мощность к 2020 году. Планируется, что только производители сыров в рамках кластера будут перерабатывать около 125 тыс. тонн молока.

Минимальный объем с которым инвестор может стать резидентом сырного кластера - 3 тонны сыров в сутки.

Напомним, что по мнению властей региона, сырный кластер в Московской области может начать работу уже в конце 2018 года. Помимо производства сыров в рамках проекта планируется реализовать выпуск спортивного питания на основе молочной сыворотки.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью