Вячеслав Гладков озвучил итоги голосования за сохранение меда и молока в школьном меню

Источник: bel.ru
26 декабря губернатор Белгородской области на своих страницах в соцсетях проводил опрос. Окончательное решение примут после голосования в школах, сообщил чиновник.

В опросе за сохранение молока и меда в рационе школьников большинство белгородцев ответило «да». Однако этого мало, чтобы продукты оставили в меню. Власти намерены провести такие же опросы во всех классах школ Белгородской области, сообщил губернатор Вячеслав Гладков на своей официальной странице в соцсети.

Тему необходимости сохранения меда и молока в школьном меню подняли во время прямой линии, которая прошла 21 декабря. Тогда губернатор отметил, что из-за молока и меда количество сахара в рационе детей превышено в два раза. На это обратили внимание диетологи.

Большая проблема заключается в меде. Так, школьники, по словам губернатора, просто его не едят. Из-за этого учебным заведениям приходится выбрасывать продукт.



05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью