Ввод в 2019г новых животноводческих комплексов позволил Тамбовской области увеличить производство мяса до 560 тыс тонн - губернатор

Источник: interfax-russia.ru
Тамбовская область демонстрирует увеличение объемов производства мяса, заявил губернатор Александр Никитин в ходе выступления перед депутатами облдумы с отчетом о проделанной работе за 2019 год.

Глава региона отметил, что по итогам прошлого года в регионе было произведено 560 тыс. тонн мяса.

"Чтобы добиться таких показателей, в области были введены крупнейшие и высокотехнологичные комплексы - "Тамбовский бекон", "Тамбовская индейка", "Токаревская птицефабрика", - сказал Никитин.

Он добавил, что региональные власти и дальше будут поддерживать расширение указанных предприятий и создание новых.

"Недавно вместе с заместителем министра сельского хозяйства дали старт второй очереди "Тамбовской индейки". Уверен, с развитием предприятия Тамбовская область станет первой в России по производству этого нишевого продукта. А значит - новые рабочие места, инвестиции, налоги и развитие территорий", - отметил губернатор.

Он также отметил, что по итогам первого полугодия 2020 года в Тамбовской области во всех категориях хозяйств произведено более 305 тыс. тонн мяса, что на 21% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как сообщалось, по итогам 2019 года Тамбовская область увеличила по сравнению с 2019 годом производство мяса скота и птицы на убой в живом весе на 2,4%.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью