Вузам Татарстана будут выдавать гранты для проведения учебных занятий по сельскому хозяйству

Источник: tatar-inform.ru
В Татарстане вузам выдадут гранты для проведения учебно-практических занятий в области сельского хозяйства, но на сумму не более 6,3 млн рублей. Соответствующее постановление Кабинета министров РТ вышло на сайте «Официальный Татарстан».

«Утвердить порядок предоставления из бюджета РТ грантов в форме субсидий государственным образовательным организациям высшего образования на создание условий для создания учебно-практических занятий в области сельского хозяйства», — сообщается в документе.

Субсидии смогут получить только те вузы, где будут представлены аккредитованные образовательные программы аграрного профиля и наличие перспектив для совершенствования учебно-практических занятий по окончании финансирования. Также будут смотреть на актуальность конечного проекта для развития сельского хозяйства в Татарстане.

Учредителем грантов и контрольным органом назначено Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью