Второй этап модернизации Казанского молочного комбината будет стоить 1,9 млрд рублей – Андрей Шутов

Источник: The DairyNews
Второй этап модернизации Казанского молочного комбината будет стоить 1,9 млрд рублей. Об этом рассказал глава холдинга «Комос Групп» Андрей Шутов в ходе рабочей встречи с министром сельского хозяйства Республики Татарстан Маратом Зяббаровым, сообщили The DairyNews в пресс-службе ГК.
Второй этап модернизации Казанского молочного комбината будет стоить 1,9 млрд рублей – Андрей Шутов

Для министра была организована экскурсия по обновленным в ходе реконструкции цехам комбината. Марат Зяббаров ознакомился с результатами проведенной модернизации, осмотрел введенные в работу новые участки и производственные линии, а также расспросил о планах по дальнейшей модернизации и экспортной деятельности завода.

«В настоящее время молочная площадка в Казани проходит второй этап модернизации производства, – рассказал Андрей Шутов. – После окончания всех предусмотренных программой мероприятий комбинат вдвое увеличит производственные мощности – до тысячи тонн в сутки. С этой целью в течение года в цехах будет установлено две новые стаканчиковые и фасовочные линии, расширен участок ферментации, модернизированы творожный участок и аммиачная холодильная установка. На этом этапе объем инвестиций составит 1,9 млрд рублей».

Ранее мы сообщали, что «Комос Групп» ввела специальный пропускной режим на предприятиях.


Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью