ВТО находится в кризисе, пришло время ее модернизации - еврокомиссар по торговле

Источник: ria.ru
Всемирная торговая организация (ВТО) находится в кризисе и пришло время для ее модернизации, считает еврокомиссар по торговле Сесилия Мальмстрем.

"Система ВТО, возможно, находится в своем самом глубоком кризисе", - сказала она на пресс-конференции во вторник???.

По словам Мальмстрем, ВТО не смогла в достаточной степени адаптироваться к быстро меняющейся глобальной экономике, к примеру, к развитию e-commerce. Мир изменился, а ВТО – нет, констатировала она.

Еврокомиссар отметила, что необходимо действовать, чтобы сделать систему ВТО способной отвечать на вызовы современной глобальной экономики. ЕК в этой связи предлагает ряд идей по реформе ВТО.

"ВТО не может реформировать себя сама, ответственность тут лежит на ее членах … Только члены организации смогут изменить ее", - отмечает она.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью