ВТБ выдаст кредит на 125 млн. рублей ОАО "Золотые луга"

Источник: t-l.ru
Кредит на 125 млн рублей сроком на один год предоставил ВТБ в Тюмени одному из ведущих сельхозпереработчиков региона - ОАО "Золотые луга", сообщает пресс-служба финансовой организации.

Цель финансирования – пополнение оборотных средств предприятия. Предоставленные средства будут также направлены на приобретение отечественного сельскохозяйственного сырья для первичной и промышленной переработки, упаковочного материала и тары, горюче-смазочных материалов и запасных частей. Это поможет предприятию обеспечить полный цикл производства и увеличить объемы изготовления молочной продукции.

"Компания "Золотые луга" активно включилась в программу импортозамещения и обеспечивает качественной продукцией жителей не только Тюменской области, но и соседних регионов. ВТБ, являясь одним из крупнейших российских финансовых институтов, оказывает предприятию существенную финансовую поддержку, чем содействует реализации правительственной программы", - отметил руководитель дирекции банка ВТБ по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО-Югре Евгений Нагуманов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью