ВТБ выдал Молвесту 2,715 млрд рублей

Источник: The DairyNews
ВТБ заключил первую сделку по кредитованию среднего бизнеса в рамках государственной программы поддержки инвестпроектов. Речь идет об инвестпроекте компании «Молвест» в Воронежской области, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу банка.
Кредитное соглашение банка с «Молвестом» – одним из крупнейших российских производителей молочной продукции – подписано сроком на 12 лет на общую сумму 2,715 млрд рублей с применением механизмов государственной поддержки, предусмотренных в рамках Программы поддержки инвестиционных проектов, реализуемых в России на основе проектного финансирования. Это первая для ВТБ сделка по кредитованию компании сегмента «средний бизнес» в рамках данной программы, сообщили в финансовой организации.

Как сообщалось ранее,  инвестпроект предусматривает строительство молочного комплекса на 5 000 голов дойного стада вблизи с. Архангельское в Аннинском районе Воронежской области. 23 июня 2015 года после получения государственной гарантии РФ на 25% обязательств, предусмотренной программой, банк открыл финансирование проекта и выдал первый транш в сумме 439 млн рублей.

Проект молочного комплекса ООО «СХП «Молоко Черноземья» на 5 тыс. голов дойного стада вблизи с. Архангельское в Аннинском районе Воронежской области был отобран Межведомственной комиссией при Минэкономразвития РФ для участия в Программе поддержки инвестиционных проектов, реализуемых на территории Российской Федерации на основе проектного финансирования. Позже Экспертный совет по вопросам реализации стратегии социально-экономического развития Воронежской области принял решение о присвоении статуса "особо значимого инвестпроекта" молочному комплексу «Молока Черноземья».
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью