ВТБ предоставил ГК «Липецкая маслосырбаза» кредит на сумму 325 млн. рублей

Источник: banki-vrn.ru
Банк ВТБ в Липецке установил на ГК «Липецкая маслосырбаза» кредитный лимит в сумме 325 млн рублей сроком до 7 лет.
ВТБ предоставил ГК «Липецкая маслосырбаза» кредит на сумму 325 млн. рублей

Заемные средства клиент направил на развитие молочного производства в Усманском районе Липецкой области, а также на пополнение оборотных средств в целях создания необходимых объемов складских запасов.

Партнерские отношения ВТБ и ГК «ЛМСБ», одного из крупнейших региональных поставщиков молочной продукции в торговые сети Липецкой области, развиваются с 2011 года. Помимо финансирования ВТБ осуществляет расчетно-кассовое обслуживание группы компаний.

Руководитель дирекции ВТБ по Липецкой области Сергей Кадакин так прокомментировал эту сделку: «Мы с удовольствием констатируем факт того, что группа компаний «ЛМСБ», не без участия банка ВТБ, за последние 3 года в несколько раз увеличила объемы своего бизнеса. Уверен, что такое долгосрочное сотрудничество, основанное на принципе «выигрыш-выигрыш», обречено на успех».

«Мы приветствуем развитие долгосрочных партнерских отношений с ВТБ, - отметил генеральный директор ООО «ЛМСБ» Михаил Бударин. - Наша компания успешно развивается, расширяет холодильные складские площади, а дополнительное финансирование ВТБ даст нам возможность укрепить нашу позицию на рынке за счет развития собственного производства молочной продукции и сыров».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью