Вступило в силу постановление о хранении скоропортящихся товаров на таможне

Источник: pnp.ru
Правительство утвердило перечень товаров, срок хранения которых не может превышать 24 часа с момента задержания их таможенными органами.

Соответствующее постановление кабинета министров от 1 августа 2019 года № 994 «О перечне товаров, задержанных таможенными органами, подвергающихся быстрой порче, срок хранения которых не может превышать 24 часа с момента задержания» вступает в силу сегодня, 6 сентября.

В список скоропортящихся продуктов вошли не только свежее и охлажденное, но и замороженное мясо, рыба, моллюски, жир и колбасы, яйца, «молочка», консервы, репчатый лук, картофель, капуста, морковь, бобовые, орехи, мед, живые растения и цветы, сыворотки, вакцины и другие изделия. По истечении суток хранения на таможне невостребованные, не изъятые и неарестованные товары подлежат реализации или уничтожению.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью