Встречаем новый Toyota Land Cruiser Prado

Источник: topgearrussia.ru
23 ноября, в России стартовали официальные продажи обновленного Toyota Land Cruiser Prado. Апгрейд четвертого по счету поколения среднеразмерного внедорожника (напомним, оно было выведено на рынок в 2009 году) сделал автомобиль более современным внешне и технически и роскошным по уровню оснащения.
Встречаем новый Toyota Land Cruiser Prado
В частности, снаружи можно отметить обновленный передок со светодиодными фарами и дневными ходовыми огнями, прозрачный блок задней оптики, обилие хромированных акцентов; по словам представителей Toyota, эти детали усиливают присущее Land Cruiser Prado " ощущение массивности и стабильности". Внутри полностью переработана центральная консоль, где появился 7-дюймовый цветной тачскрин мультимедийной системы Toyota Touch 2; добавлен отдельный блок управления системами помощи на бездорожье.

Моторная линейка "Прадо" осталась прежней и включает три агрегата: бензиновые объемом 2,7 и 4,0 л (163 и 282 л. с. соответственно) и 3,0-литровая дизельная "четверка", развивающая 173 л. с. и 410 Нм. 5-ступенчатый "автомат" является стандартным, а для самого слабого мотора дополнительно доступны 5-ступенчатая МКПП и АКПП с 4 передачами. Список средств помощи водителю пополнился мониторингом слепых зон и такой экзотикой, как контроль за движением прицепа. Усовершенствована адаптивная трехрежимная подвеска, обновлена система Multi-terrain Select.

Количество доступных комплектаций 5- или 7-местного Toyota Land Cruiser Prado выросло до рекордных 8: от достаточно скромного "Стандарта" (1 723 000 руб.) до роскошного семиместного Sport (2 936 000 рублей). Встречаем один из самых популярных в России внедорожников!
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью