Китай 17.08.2018

Вспышка сибирской язвы зафиксирована в китайской провинции Цзилинь

Источник: ria.ru
Вспышка сибирской язвы у скота зафиксирована в провинции Цзилинь на северо-востоке КНР, передает агентство Синьхуа.

Как сообщается, 14 августа в провинции было обнаружено четыре случая заболевания среди крупного рогатого скота, все особи погибли​​​. Лабораторные исследования подтвердили положительную реакцию на тест, выявляющий сибирскую язву.

Управление животноводства Цзилиня сразу же направило на место эпидемии рабочую группу. На данный момент местность изолирована, животные уничтожены, а также были проведены обезвреживающая обработка, стерилизация и меры по укреплению иммунитета.

По данным агентства, эпидемию удалось взять под контроль, а эпидемиологическое обследование в соседних районах не выявило аномалий.

Ранее Роспотребнадзор сообщал, что с начала 2018 года в Китае было зарегистрировано 106 случаев сибирской язвы. Вспышки были обнаружены в провинции Хейлунцзян и Автономном районе Внутренняя Монголия. В ведомстве просят российских граждан учитывать ситуацию в Китае при планировании поездок.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью