Вспышка коронавируса произошла на кондитерской фабрике "КДВ Воронеж"

Источник: interfax-russia.ru
Коронавирус подтвердился у 17 работников кондитерской фабрики ООО "КДВ Воронеж" (входит в холдинг "КДВ Групп"), сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

"В настоящее время на предприятии действующий очаг, зафиксировано 17 случаев СОVID-19. За работниками установлен контроль. На территории предприятия проводятся противоэпидемические мероприятия", - сказал представитель ведомства.

По состоянию на 22 мая в Воронежской области зарегистрировано 1362 случая заражения коронавирусной инфекцией, 16 человек умерли.

Кондитерский комбинат холдинга "КДВ Групп" в Воронежской области был введен в тестовом режиме в ноябре 2015.

"КДВ Групп" - одна из крупнейших в РФ непубличных компаний пищевой отрасли по производству кондитерских изделий и снеков, выращиванию сельскохозяйственных культур. Компания также владеет сетью супермаркетов в Сибири и Подмосковье. В холдинг входят более 10 фабрик в различных регионах России, которые выпускают около 350 различных видов продукции. Головной офис компании находится в Томске.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью