Всхожесть семян французского производства – более 96%

Источник: The DairyNews
Такой показатель озвучил в рамках доклада «Кукуруза и производство семян во Франции» Пьер Гийомен, специалист Службы экономики и международных отношений Французской федерации производства семян кукурузы и сорго (FNPSMS), пишет The DairyNews.

Эксперт рассказал, что семена французского производства отличаются высокими показателями качества. В частности, сортовая чистота семян составляет 99%, наблюдается также прогресс по генетике.

– По данным института растениеводства Arvalis, прогресс генетики по кукурузе составляет + 1,25 ц/га/г, – добавил Гийомен.

Ранее мы писали о том, что на минувшей неделе состоялся российско-казахский пресс-тур, организованный Французской федерацией производителей семян кукурузы и сорго (FNPSMS). Участники пресс-тура изучили особенности производства силосной кукурузы и урожайность семян в рамках организации FNPSMS.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью