Всероссийский день поля - 2017 посетили более 10 тысяч человек из 74 регионов

Источник: The DairyNews
7 июля директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза России Петр Чекмарев и заместитель Председателя Правительства Республики Татарстан - министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов приняли участие в торжественной церемонии закрытия Всероссийского дня поля - 2017.

«Всероссийские дни поля - это шаг в завтрашний день сельского хозяйства. Несмотря на то, что погода внесла свои коррективы, мы смогли плодотворно поработать и, надеюсь, каждый, кто принял участие в выставке, извлек для себя пользу, узнал много нового», - сообщил Петр Чекмарев на закрытии.

Директор департамента высоко оценил организацию мероприятия. Более 340 компаний представили свои новейшие разработки в области науки, техники, животноводства, растениеводства. За три дня выставку посетило более 10 тысяч представителей отраслевого сообщества и региональных органов управления АПК.

Петр Чекмарев  вручил  награды экспонентам выставки за успешную работу в отрасли растениеводства, химизации, защиты растений и обеспечении аграриев сельхозтехникой. Кроме того, награды были вручены за достижения в области мелиорации и животноводства.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью