Всемирный молочный саммит в Тель-Авиве отменен

Источник: The DairyNews
Международная Молочная Федерация (International Dairy Federation, IDF) сообщила  об отмене  Всемирного молочного саммита - 2014, который должен был пройти 27-31 октября в Тель-Авиве, передает корреспондент The DairyNews.
Организационный комитет саммита при поддержке Президента IDF Джереми Хилла и президента организационного комитета  М.  Краус приняли решение об отмене саммита в Тель-Авиве, так как  в связи  со сложившейся в регионе обстановкой организаторы не могут обеспечить проведения данного мероприятия на должном уровне. Организационный комитет саммита в первую очередь обеспокоен вопросом безопасности участников. 

Организаторы гарантируют  участникам полное возмещение всех расходов, связанных с участием в саммите, говорится в сообщении израильского комитета IDF. Кроме того они обещают в ближайшее время связаться  со спонсорами и представителями. 

Генеральная ассамблея Международной Молочной Федерации пройдет в конце ноября или начале декабря 2014 г. в Брюсселе или другом европейском городе в соответствии с решение членов IDF. Другие связанные с саммитом встречи будут отменены или перенесены после консультации с организаторами мероприятий. О точных датах  и месте проведения будет сообщено позднее.  Секретариат IDF организует эти  встречи и свяжется с членами IDF по поводу формирования программы. 

Представители IDF и организаторы саммита благодарят участников за поддержку и понимание и выражают надежду на то, что у них еще будет возможность пригласить их в Израиль. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью