США 02.09.2019

Всемирный конкурс пахарей открылся в штате Миннесота, в состязании участвуют россияне

Источник: tass.ru
Всемирный конкурс пахарей (World Ploughing 2019) начался в пятницу в окрестностях городка Бодетт (штат Миннесота). Как сообщили корр. ТАСС в оргкомитете, колонна тракторов с представителями 28 стран-участниц, в том числе России, рано утром в пятницу двинулась к полям, где в первый день состязаний предстоит показать мастерство в запашке стерни на площади примерно четверть гектара. На втором этапе состязаний участники будут пахать поле, засеянное травой.

Как пояснили в оргкомитете, судьи конкурса, среди которых есть и представитель России, оценят, насколько ровной, чистой и глубокой будет борозда. По условиям конкурса, когда вспашка завершена, на вспаханном поле должен остаться след только одного колеса трактора. Часть участников привезли на состязание свои собственные трактора и плуги, а часть используют технику с окрестных ферм.

«Просто здорово, что в нынешнем конкурсе участвуют россияне, — отметил в беседе с корр. ТАСС представитель оргкомитета. — Ведь следующий Всемирный конкурс пахарей пройдет в 2020 году в России». Участники конкурса будущего года от США определятся по итогам общенационального чемпионата пахарей, который пройдет в окрестностях города Бодетт 1 сентября.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью