Всемирный банк совместно с правительством Украины будет развивать сотрудничество в сельскохозяйственном секторе

Источник: The DairyNews
Председатель Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей Владимир Лапа и представители Всемирного банка обсудили двусторонние текущие вопросы операционных возможностей поддержки сельского хозяйства Украины. Об этом сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Госпродпотребслужбы Украины.

В частности, речь шла об оказании помощи Всемирным банком в сфере сельского хозяйства. Представители Госпродпотребслужбы Украины выразили интерес в содействии по обустройству пунктов пропуска через таможенную границу, поддержке малого и среднего бизнеса, развитии лабораторной сети и тому подобное.

Участники встречи договорились поддерживать постоянный диалог по указанным вопросам с целью углубления сотрудничества и получения результатов поставленных задач.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью