Всемирный банк предоставит Монголии $30 млн на развитие животноводства — агентство

Источник: tass.ru
Руководство Всемирного банка утвердило кредит на сумму 30 млн долларов с целью развития животноводства в Монголии. Об этом сообщило в четверг агентство МОНЦАМЭ.

По его сведениям, данные средства рассчитаны на реализацию пятилетней программы, в ходе которой будут решены такие проблемы, как недостаточно высокая добавленная стоимость аграрной продукции, ограниченный доступ местных скотоводов к рынкам и финансовым институтам, недостаточно развитая система координации действий заинтересованных сторон, отсутствие оптимальной структуры стоимостной цепочки товаров, невысокий уровень гигиены аграрных хозяйств.

Ожидается, что этот проект будет осуществляться параллельно с готовящимся государственным планом Минсельхоза Монголии по формированию комплексной структуры, которая обеспечит выпуск качественного продукта переработки сельскохозяйственного сырья. Предполагается, что финансирование повысит доступность и качество ветеринарных услуг по всей стране, будет способствовать формированию трансграничных санитарных зон для выпаса скота.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью