Всем не хватит

Источник: The DairyNews
На молочном рынке вслед за темой снижения цен вновь появился призрак "белых интервенций", в Минсельхозе России грядет очередная реорганизация, кроме того ведомство заявило, что льготных кредитов АПК хватит только на посевную, а на X Молочную олимпиаду, которая в 2018 году пройдет в Сочи, стартовала регистрация. Подробности в дайджесте The DairyNews с 15 по 19 января.
15.01.2018

Минсельхоз готовится изменить методику расчета цен на молоко и масло для интервенций

Минсельхоз готовится внести изменения в методику расчета предельных уровней минимальных и максимальных цен на зерно, молоко сухое и масло сливочное в целях проведения государственных закупочных и товарных интервенций, сообщает The DairyNews. В настоящее время ведомство опубликовало уведомление о начале разработки документа.

www.dairynews.ru/news/minselkhoz-gotovitsya-izmenit-metodiku-rascheta-ts.html

Молочный кандидат

Павел Грудинин – аграрный кандидат в президенты и глава современного сельхозпредприятия, производящего порядка 4,5 тыс. тонн сырого молока в год. Что еще известно о нем?

www.dairynews.ru/news/molochnyy-kandidat.html

16.01.2018

Воронежская ГК «ЭкоНива» купила Аннинский молочный комбинат PepsiCo за 450 млн рублей

Компания PepsiCo завершила сделку по продаже Аннинского молочного комбината воронежскому агрохолдингу «ЭкоНива» Штефана Дюрра примерно за 450 млн рублей, сообщил источник на профильном рынке.

www.dairynews.ru/news/voronezhskaya-gk-ekoniva-kupila-anninskiy-molochny.html

На Тульском молочном комбинате начали производить сыры европейского качества

Работы первого этапа по строительству производства сыров с длительным сроком давности завершены на «Тульском молочном комбинате».

www.dairynews.ru/news/na-tulskom-kombinate-nachali-proizvodit-syry-evrop.html

Минсельхоз: импорт молочной продукции необходим

Член президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин опубликовал ответ Минсельхоза на свой запрос, согласно которому России необходимо 7,5 млн. тонн импортного молока, пишет The DairyNews. На полное импортозамещение в молочной отрасли понадобится 9-10 лет, заявляют в министерстве сельского хозяйства.

www.dairynews.ru/news/minselkhoz-import-molochnoy-produktsii-neobkhodim.html

17.01.2018

Департамент регулирования рынков АПК Минсельхоза объединят с департаментом экономики и господдержки

Минсельхоз РФ ожидает очередной этап внутренней реорганизации, сообщает The DairyNews со ссылкой на источник в федеральном аграрном ведомстве.

www.dairynews.ru/news/departament-regulirovaniya-rynkov-apk-minselkhoza-.html

Молоко волгоградского завода Danone, в котором нашли антибиотики, проверят повторно

Сотрудники Россельхознадзора приступили к повторному отбору молока "Простоквашино" производства волгоградского молочного комбината компании Danone. Как сообщили ТАСС в территориальном управлении Россельхознадзора, это делается в рамках усиленного лабораторного контроля над предприятием, введенного после того, как в декабре прошлого года в произведенном на этом заводе молоке были обнаружены антибиотики тетрациклиновой группы.

www.dairynews.ru/news/moloko-volgogradskogo-zavoda-danone-v-kotorom-nash.html

АПК в этом году хватит льготных кредитов только на посевную

АПК в этом году хватит льготных кредитов только на проведение посевной кампании, заявил министр сельского хозяйства Александр Ткачев на правительственном часе в Совете Федерации в среду.

www.dairynews.ru/news/apk-v-etom-godu-khvatit-lgotnykh-kreditov-tolko-na.html

Молоко просит вмешательства

Как стало известно The DairyNews, Минсельхоз планирует к марту 2018 года ввести в действие обновленную методику расчета минимальных и максимальных цен на зерно, молоко сухое и масло сливочное в целях проведения интервенций. В текущем году, большинство участников рынка в свете считают интервенции, призрак которых висит над молочной отраслью третий год – необходимыми. Однако, формат их проведения и возможные последствия устраивают не всех.

www.dairynews.ru/news/moloko-prosit-vmeshatelstva.html

Открыта регистрация на X Молочную Олимпиаду в Сочи

Юбилейная X Молочная Олимпиада пройдет в городе Сочи в 2018 году. Регистрация на мероприятие открыта, сообщает The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/otkryta-registratsiya-na-x-molochnuyu-olimpiadu-v-.html

18.01.2018

На Воронежском молочном рынке усиливается конкуренция

Воронежский молочный рынок, имея безусловного лидера в лице холдинга "Молвест", отмечает усиление конкуренции. Напомним, крупный производитель молока "ЭкоНива" намерен развивать собственную переработку в регионе с приобретением Аннинского молкомбината. Заметными игроками остаются россошанская фирма "Молоко", ГМЗ "Лискинский", осваивает рынок Нальчикский молкомбинат. Усиление конкуренции проходит не без сомнительных информационных волн. Ранее Нальчикский молочный комбинат заявил, что попросит правоохранителей оградить его от необоснованных нападок воронежских общественников. А сегодня в Коммерсанте с пометкой "на правах рекламы" была размещена статья "Качество нашей жизни" - уже не то? The DairyNews публикует материал без изменений и будет следить за развитием событий.

www.dairynews.ru/news/na-voronezhskom-molochnom-rynke-usilyaetsya-konkur.html

Алтайское СМИ необоснованно обвинило переработчиков молока региона в фальсификации

Региональное СМИ Алтайского края опубликовало статью в которой необоснованно обвинило переработчиков молока региона в фальсификации и злоупотреблении использования сухого молока. Как стало известно The DairyNews, с изданием "политисиб.ру" связался представитель Центра изучения молочного рынка, объяснив особенности молочного производства и изложив статистические факты об объемах производства молочной продукции в Алтайском крае.

www.dairynews.ru/news/kak-poluchaetsya-chto-na-altae-iz-1-kg-moloka-proi.html

Шекснинский маслозавод высказал категорическое несогласие с результатами исследований Роскачества

Производственный Кооператив «Шекснинский маслозавод» категорически не согласен с результатами исследования кефира нашего производства, проведенным АНО «Роскачество», а конкретно с выявленным несоответствием – «недостаточное содержание дрожжей на конец срока годности продукта», заявили в комментарии на форуме The DairyNews представители предприятия.

www.dairynews.ru/news/sheksninskiy-maslozavod-vyskazal-kategoricheskoe-n.html

Томское мороженое вышло на рынок Китая

Компания «33 пингвина», выпускающая линейку диетического мороженого, а также представляющую крупнейшую российскую сеть кафе мороженого и десертов, в конце 2017 года начала работать на рынке Китая, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт правительства Томской области.

www.dairynews.ru/news/tomskoe-morozhenoe-vyshlo-na-rynok-kitaya.html

19.01.2018

Новые правила маркировки молокосодержащих продуктов вступают в силу 16 июля 2018 года

16 января на официальном сайте Евразийской экономической комиссии опубликовано Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 10 ноября 2017 года о внесении предложенных Минсельхозом России изменений в технический регламент Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции», пишет The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/novye-pravila-markirovki-molokosoderzhashchikh-pro.html

Министерство иностранных дел России поддержало автопробег "Дорогу молоку!"

МИД РФ поддержал проведение автопробега "Дорогу молоку!". Напомним, что мероприятие, организуемое The DairyNews, в 2018 году пройдет в Канаде.

www.dairynews.ru/news/ministerstvo-inostrannykh-del-rossii-podderzhalo-a.html

Данкверт: поставщики продовольствия из ЕС не смогут сразу вернуться на рынок РФ в случае снятия продэмбарго

Поставщики продовольствия из ЕС не смогут сразу вернуться на рынок России в случае отмены продовольственного эмбарго.

www.dairynews.ru/news/dankvert-postavshchiki-prodovolstviya-iz-es-ne-smo.html

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью