Все фракции Госдумы поддерживают отмену льготного НДС на пальмовое масло – Володин

Источник: ria.ru
Все фракции поддерживают поправку об отмене льготного НДС на пальмовое масло, Госдума рассмотрит ее на следующей неделе, заявил журналистам председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин.
Все фракции Госдумы поддерживают отмену льготного НДС на пальмовое масло – Володин

Законопроект о лишении пальмового масла льгот по НДС и возврате к ставке в 20% планируется внести в Госдуму в четверг, сообщил ранее Володин​​​. По его словам, решение было принято после обсуждений обращений граждан о недопустимости повсеместного использования в пищевых продуктах пальмового масла, так как это снижает качество продуктов питания, а иногда наносит вред здоровью.

"Это мы сделаем уже на следующей неделе. Рассмотрим этот вопрос, учитывая поддержку со стороны всех фракций, надеемся, что это решение будет принято, и мы уже до конца весенней сессии будет иметь решение", - сказал спикер Госдумы.

Он также отметил, что время позволяет депутатам успеть рассмотреть законопроект во втором и третьем чтениях до конца сессии. Завершающее весеннюю сессию заседание Госдумы пройдет 25 июля.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью