Врио Главы Карелии побывал на хлебозаводе "Сампо" и молокозаводе "Славмо"

Источник: The DairyNews
Руководитель региона посетил производственные цеха предприятий и встретился с трудовыми коллективами, сообщает The DairyNews со ссылкой на официальный интернет-портал РК.

И Петрозаводский хлебозавод «Сампо, и молокозавод «Славмо» являются крупнейшими производителями продукции в своем сегменте, имеют репутацию устойчивых, стабильно функционирующих и надежных поставщиков. Производственная мощность хлебозавода «Сампо» составляет почти 4,8 тонн хлебобулочной продукции в сутки, здесь трудится 114 специалистов. Молокозавод «Славмо» - более крупное предприятие. Торговая марка с одноименным названием насчитывает 52 наименования, в том числе молочную продукцию, морсы, соки, минеральную воду. На молокозаводе трудится более 400 человек, производственная мощность предприятия равна 83,4 тыс. тонн продукции в год.

В ходе встреч Артур Парфенчиков проинформировал руководство и сотрудников предприятий об итогах вчерашнего визита в Карелию Президента России Владимира Путина, а также о старте сотрудничества Правительства республики и Агентства стратегических инициатив, при поддержке которого в Петрозаводске день назад открылось новая площадка «Точка кипения».

Также руководитель региона обсудил с участниками встреч актуальные вопросы жизнедеятельности предприятий. Один из основных – конкурентоспособность продукции местных производителей, многие из которых вынуждены терпеть убытки из-за прихода в республику федеральных торговых сетей.

Артур Парфенчиков сообщил, что Правительство республики работает над созданием комплексной программы поддержки местных производителей. По мнению врио Главы республики, серьезный диалог необходимо вести сегодня и с федеральными сетями в части представления в них достаточного сегмента местной продукции.

Также руководитель региона проинформировал представителей трудовых коллективов, что работа над снижением тарифов – одна из основных задач Правительства республики: «Нам сегодня важно снизить тарифы. Мы интенсивно работаем и с Министерством энергетики России, и с Федеральной антимонопольной службой. Вчера просил помощи Президента в решении этого вопроса, и он этой проблемой озаботился».

Врио Главы Карелии отметил, что снижение тарифов будет происходить в рамках правового поля.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью