В рамках выставки Молочная и Мясная индустрия пройдет совещание «Генетика и племенное дело в молочном скотоводстве»

Источник: ИА DairyNews
С 18 по 21 марта состоится XII Международная выставка «Молочная и Мясная индустрия», пишет пресс-служба Минсельхоза РФ.
На форуме будет представлен полный цикл агропромышленного производства – от репродукции племенных животных и птицы, их выращивания, содержания и откорма, до переработки и упаковки продукции животноводства и птицеводства.

В рамках выставки, 19 марта, Департаментом животноводства и племенного дела Минсельхоза России запланировано совещание «Генетика и племенное дело в молочном скотоводстве». На нем обсудят наиболее острые и актуальные вопросы, которые вызывают живой интерес специалистов, осуществляющих свою деятельность в области племенного животноводства, в частности разведение крупного рогатого скота молочного направления продуктивности.

20 марта специалисты профильного Департамента проведут практический семинар «Теория. Практика. Решения», позволяющий его участникам получить информацию от передовых фигур молочной отрасли и лично пообщаться с ними.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью