Возведение элеватора «Агропромкомплектации» в Рязанской области выходит на финишную прямую

Источник: The DairyNews
Строительство современного элеватора ООО «АПК-Рязань» (входит в ГК «Агропромкомплектация») в Ряжском районе Рязанской области идет высокими темпами, сообщили The DairyNews в пресс-службе ГК.

На данный момент завершается монтаж силосов, полностью завершены установка надсилосных мостов, монтаж конвейеров и технологического оборудования, сборка оборудования зерносушилок и пункта автоприема. Завершены все фундаментные работы и по силосам, и по всем основным зданиям нового производственного объекта. Также закончены работы по обустройству подземной кабельной галереи, завершена прокладка кабельных линий. Идет сборка металлоконструкций склада зерна и конвейерных эстакад. Продолжается внутренняя отделка помещений административно-бытового комплекса и контрольно-пропускного пункта. Завершено бурение двух скважин воды. Готово здание станции подъема, в середине апреля ожидается поставка оборудования, и сразу начнется его сборка. Закопаны, пропрессованы и проверены все внутриплощадочные коммуникации. Каждое здание объекта оснащено котельной. Началась обвязка котельного оборудования в административно-бытовом корпусе, ремонтно-механических мастерских, контрольно-пропускном пункте и станции второго подъема. В конце мая завершится подключение газа (зона ответственности специалистов АО «Газпром газораспределение Рязанская область»), а также электричества. Всего на площадке работает около 160 человек и около 10 единиц техники, из них 7 кранов.

Прокрутка технологического оборудования осуществляется поэтапно после завершения монтажных работ на каждом участке. Так, прокручены норийные вышки по всем силосам, подсилосные галереи и конвейеры. Основной комплекс пусконаладочных работ на новом элеваторе Группы компаний начнется в мае и продлится месяц. После тонкой и детальной настройки технологического оборудования будут проведены индивидуальные испытания и комплексное опробование всех систем. Таким образом, завершится подготовка предприятия к запуску в эксплуатацию. Все работы на строящемся элеваторе осуществляются в штатном режиме согласно плановому графику.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью