Вожгальский маслосырзавод расширит мощности до 200 тонн переработки молока

Источник: The DairyNews
Вожгальский маслосырзавод увеличит переработку молока до 200 тонн с нынешних 50.  Об этом представитель предприятия сообщил в ходе фестиваля молочных продуктов в рамках Автопробега “Дорогу молоку!”, передает The DairyNews.
Вожгальский маслосырзавод расширит мощности до 200 тонн переработки молока

В настоящее время предприятие перерабатывает 50 тонн молока в сутки. Расширение мощностей произойдет за счет строительства новой площадки. Проект предприятия в активной стадии согласования и к строительству нового завода могут приступить уже в нынешнем году. Сумма инвестиций не раскрывается.


- Руководство Вожгальского маслодельно-сыродельного завода сменилось в августе 2015 года и вдохнуло в производство новую жизнь. К управлению на заводе пришла молодая и амбициозная команда специалистов, во главе с новым генеральным директором. На предприятии запущен процесс модернизации, в связи с этим, цеха пополняются современным оборудованием, - отмечается на сайте завода.


По данным Центра изучения молочного рынка (DIA), Вожгальский маслосырзавод в 2018 году переработал 20100 тонн молока - это четвертый по объемам переработки показатель в Кировской области.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью