Воспитанникам в кемеровском детском саду давали поддельное молоко

Источник: kem.kp.ru
В кемеровский МБДОУ № 38-0 «Детский сад присмотра и оздоровления» поставляли поддельное молоко. Об этом в Роспотребнадзор сообщила заведующая детским садом.
Получив сообщение о том, что в детский сад поставляется молоко ненадлежащего качества, специалисты Роспотребнадзора провели лабораторную проверку. И действительно: оказалось, что молоко «Живой продукт» жирностью 2,5% не соответствует требованиям ГОСТа по жирно-кислотному составу молочного жира, соотношению метиловых эфиров жирных кислот, массовой доле жира и белка и некоторым другим параметрам. Результаты проверки были переданы в Арбитражный суд Кемеровской области, и суд признал ООО «Молочная перерабатывающая компания» виновной в административном нарушении. Теперь представителям компании предстоит выплатить штраф в размере 50 тысяч рублей.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью