Воскресенский: знак качества получит сыр, произведённый на территории сырного кластера Подмосковья

Источник: The DairyNews
На территории сырого кластера устанавливается лаборатория, которая будет контролировать качество сырья и готового продукта. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский, который проверил ход работ на стройплощадке кластера, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.
Воскресенский: знак качества получит сыр, произведённый на территории сырного кластера Подмосковья

«Мы уверены, что наш подмосковный сыр будет качественным. У нас на территории сырного кластера откроется своя лаборатория, которая будет стоять на страже поступления хорошего качественного сыропригодного молока. Естественно здесь будут проверят и готовый продукт. После всех проверок продукт получит знак качества», - сказал Сергей Воскресенский.

Он добавил, что в настоящее время для кластера хватает энергетических мощностей, но с увеличением количества резидентов будут привлекать дополнительные мощности.

«По электричеству есть вопросы, сейчас мощностей хватает для того, чтобы открыть заводы первых двух резидентов. С открытием следующих резидентов будем разговаривать с энергетиками и поэтапно решать этот вопрос для подключения дополнительных мощностей», - отметил Сергей Воскресенский.

Он осмотрел всю территорию стройки и провёл выездное совещание прямо на строительной площадке.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью