Воронежцы определили самую качественную сгущенку

Источник: 36on.ru
Исследование состоялось по инициативе Департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка Воронежской области, ВООУ ЗПП «Гарантия качества», ВОО «Воронежский союз потребителей». Целью смотра являлось снижение фальсификатов на рынке Воронежской области, обеспечение потребителей достоверной информацией о качестве продукции.
В смотре участвовали 8 образцов продукции, купленной в торговой сети Воронежской области. Качество молочных консервов проверялось поэтапно: на первом этапе осуществлялась оценка по внешнему виду продукции, на втором — лабораторные исследования, на третьем — в форме голосования в супермаркете.
 
По результатам лабораторного исследования из восьми образцов продукции три были забракованы. Факт использования растительных жиров выявлен у молока сгущенного «Дмитровского молочного завода», молока сгущенного «Густрияр» (ЗАО «Алексеевский молочноконсервный комбинат», молочных консервов производства ОАО «Сухонский молочный комбинат».
 
В ходе завершающего этапа смотра потребители определили лидеров. Граждане проголосовали большинством голосов за сгущенное молоко производства ООО «Промокнсервы», Курская область.
 
Результаты дополнительных исследований будут направлены в ФАС и Роспотребнадзор для принятия мер по устранению нарушений.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью